Валерия Васнецова выиграла бронзу в индивидуальной гонке на юниорском ЧЕ

Биатлонистка Валерия Васнецова выиграла бронзу в индивидуальной гонке на чемпионате Европы по биатлону среди юниоров.

Юниорский ЧЕ-2018 проходит в этом году в словенской Поклюке.

В индивидуальной гонке Васнецова сумела пройти дистанцию за 42 минуты 57,3 секунды. Она допустила четыре промаха на огневых рубежах. Ее обошли в этот раз австрийка Тамара Штайнер, которой удалось финишировать с лучшим результатом и без единого промаха, а также швейцарка Эми Басерга. Басерга также отстрелялась без промахов, но уступила лидеру 13,8 секунды.
В пятерку лучших вошла еще одна российская биатлонистка. Полина Шевнина финишировала четвертой, уступив Штайнер 55,3 секунды и допустив 3 промаха.

Чемпионат Европы 2018. Поклюка (Словения). Индивидуальная гонка, 12,5 км. Юниорки
1. Тамара Штайнер (Австрия) — 42.10,3 (0)