Лыжные гонки скиатлон среди женщин, результаты: шведка Шарлотта Калла завоевала первое золото Олимпиады-2018

Первое золото Олимпиады-2018 выиграла шведка Шарлотта Калла.

Шведская лыжница показала лучший результат в скиатлоне (7,5 км классическим стилем + 7,5 км свободным стилем). Она преодолела 15 километров за 40 минут 44,9 секунды. Второй на этой же дистанции стала норвежка Марит, которой понадобилось на эту дистанцию на 7,8 секунды больше, чем шведке. Бронзу сикатлона завоевала Криста Пармакоски (+10,1).

Россиянка Наталья Непряева стала восьмой (+33,0), Анастасия Седова – пришла к финишу 12 (+1.12,8), Юлия Белорукова - финишировала 18-й (+2.06,1), Алиса Жамбалова заняла в скиатлоне 21-е место (+2.14,2).

Напомним, российские спортсмены участвуют в Олимпийских игра в Пхенчхане под нейтральным флагом.