Олимпиада в Пхенчхане 2018: российские керлингисты вышли в полуфинал

Image 16+
Российские керлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий принесли победу, досрочно завоевав место в полуфинале Олимпийских игр.

Позади четыре победы в пяти матчах группового турнира. Россияне прокомментировали свою победу над сборной Южной Кореи в турнире по дабл-миксу. «Сложная ситуация была в восьмом энде. Мы вели всего два очка, тогда как у корейцев оставалось право на пауэр-плей и был камень в доме. Нам нужно было очень хорошо постараться. Вначале сдали нервы – первые три камня не получились совсем. Но потом нам удалось, слава Богу, собраться, последние два броска мы сделали хорошо», - отметили спортсмены.

Поделились ребята и своими планами на оставшиеся матчи группового этапа и плей-офф.

«Мы пока очки не считали. Впереди еще две игры, нужно настраиваться на них. Нам нужно быть как можно выше. И тут неважно, с кем мы встретимся в полуфинале. Все команды сильные и достойные, каждая может очень хорошо сыграть. Про игроков из Канады, мы не знаем, еще с ними не играли. Они законодатели мод в классическом кёрлинге, но не в дабл-миксе. И их пара образовалась только сейчас», - отметили Брызгалова и Крушельницкий.

Заметим, сейчас первое место делят команды, представляющие Канаду, Норвегию и Россию. Брызгаловой и Крушельницкому нужно будет сыграть с канадцами и спортсменами из Швейцарии. И даже если это будет два поражения, россияне уже не покинут верхнюю четверку – квартет полуфиналистов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!