Олимпиада 2018: хоккей Словакия - Россия счет 3:2: обзор матча группы B, видео голов

Мужская сборная России по хоккею уступила команде Словакии в своем стартовом матче на Олимпийских играх в Пхенчхане.

Встреча группы B завершилась со счетом 3:2 (2:2, 0:0, 1:0). Отметим, что россияне в первые минуты матча выглядели вполне успешно.

На третьей минуте Владислав Гавриков нанес точный дальний бросок. Затем Кирилл Капризов переправил шайбу в ворота после наброса в исполнении Никиты Гусева.

Однако потом словаки переломили ход игры и вышли вперед. От команды Словакии шайбы забросили Петер Олвецки (17) и Мартин Бакош (18).

В середине третьего периода защитник словаков Петер Черешняк забил победный год и таким образом сделал свою команду победительницей.

16 февраля россияне встретятся с хоккеистами Словении, а сборная Словакии в тот же день сыграет с командой США.