Олимпиада 2018: хоккей, группа B - Россия - Финляндия счет 1:5, обзор матча

В заключительной встрече группового этапа на Олимпийских играх в Пхенчхане российские хоккеистки уступили сборной Финляндии со счетом 1:5. Теперь в матче за выход в полуфинал турнира российской команде предстоит сыграть со сборной Швейцарии.

Отметим, что со стороны Финляндии отличились Мишель Карвинен (18-я и 21-я минуты), Рийкка Вялиля (40), Миннамари Туоминен (53) и Петра Ниеминен (53). Автором единственной шайбы со стороны России стала Анна Шохина (45).

По итогам этого матча Россия занимает четвертое место в группе, забросив одну шайбу в трех играх группового раунда.

Кстати, в другой встрече группы A сборная Канады обыграла команду США со счетом 2:1 и вышла в полуфинал с первого места в группе, одержав три победы. Американки одержали две победы и тоже напрямую вышли в полуфинал турнира. Команда Финляндии, которая на данный момент одержала всего одну победу и занимает третье место, в матче за выход в 1/2 финала сыграет против сборной Швеции.

Напомним, что четвертьфиналы женского олимпийского турнира запланированы на 17 февраля, а завершатся соревнования 22 февраля.