Лыжные гонки, женский командный спринт сегодня: результаты финала Олимпиады 2018

Image 16+
Российские лыжницы в командном спринте свободном стиле на Олимпийских играх 2018 21 февраля заняли девятое место.

Россию в лыжном спринте представляли Наталья Непряева и Юлия Белорукова. Они показали довольно хорошие результаты в полуфинале, заняв третье место в своей группе.

6. Франция (Аврора Жан, Коралин Юге): +17,84

Результаты полуфинала позволили российским лыжницам получить место в финальном этапе. Но, к сожалению, в финале они не смогли войти в тройку лучших, хотя ранее российские лыжники всегда выигрывали медали в этом виде олимпийской программы.
В этот раз лучшими стали американки, которым удалось преодолеть дистанцию за 15 минут 56,47 секунды. Вторыми стали шведские лыжницы. Бронзовую медаль в командном спринте выиграли представительницы Норвегии.

Наталья Непряева и Юлия Белорукова заняли девятое место, отстав от победительниц на 45,29 секунды.