Россия поднялась на второе место в общем зачете Паралимпийских Игр 2018

Image 16+
По итогам четвертого дня соревнований паралимпийская сборная России вышла на второе место в общем медальном зачете.

Днем ранее российские паралимпийцы были на четвертой строчке. Но сегодня наша команда выиграла еще несколько медалей и поднялась на второе место. Теперь в активе российских паралимпийцев пять золотых, пять серебряных, три бронзовые медали.

Лидирует в медальном зачете команда США. Американские паралимпийцы получили шесть золотых, шесть серебряных и пять бронзовых медалей. Далее идут украинцы, которым удалось на данный момент полить в свою копилку пять золотых, 4 серебряные и 6 бронзовых наград.

Сегодня «золото» выиграла биатлонистка Екатерина Румянцева, показав лучший результат в гонке на 10 км в классе «стоя». В этом же классе второй финишировала Анна Миленина. А Марта Зайнуллина и Ирина Гуляева заняли второе и третье место в соревнования по биатлону на дистанции в 10 км в классе «сидя». Михалина Лысова финишировала второй в биатлонной гонке на 10 км среди спортсменок с нарушением зрения.

Еще две медали положили в копилку паралимпийской сборной России горнолыжники Антон Бугаев и Валерий Редкозубов. Антон Бугаев занял первое место в суперкомбинации в классе «стоя», а Валерий Редкозубов стал третьим в аналогичной дисциплине среди атлетов с нарушением зрения.