Домрачева выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира

Image 16+
Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева финишировала первой в гонке преследования на этапе Кубка мира в норвежском Хольменколлене, допустив два промаха.

Второй пришла к финишу словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина, которая промахнулась четыре раза и отстала от победительницы на 9,2 секунды.
Тройку лидеров замкнула американка Сюзан Данки.

Лучшей из россиянок стала Ульяна Кайшева она заняла в гонке преследования восьмое место, отстав от победительницы на 52,8 секунды. Екатерина Юрлова-Перхт стала 24-й, Дарья Виролайнен — 30-й.

Тем не менее, в общем зачете по-прежнему на первом месте осталась Анастасия Кузьмина. Она опережает финскую спортсменку Кайсу Мякяряйнен на 41 очко. Лучшая из россиянок Екатерина Юрлова-Перхт она находится на 14-м месте.

Напомним, что этап в Хольменколлене станет предпоследним в программе Кубка мира. Завершающий этап пройдет в Тюмени в конце марта.