Сборная Беларуси победила швейцарцев в матче юниорского ЧМ

Матч Беларусь – Швейцария на Юниорском чемпионате мира по хоккею среди команд до 18 лет завершился победой белорусов.

Команды сыграл матч чемпионата в Магнитогорске. В этот раз белорусам удалось выиграть со счетом 5:4. Первый тайм завершился победой швейцарцев. Во втором тайме беларусы сравняли счет. Третий период был самым напряженным. За последнюю двадцатиминутку игры было забито 5 шайб.

60-я минута – 5:4 – Владимир Алистров

В другом матче сборная Чехии разгромила команду Франции со счетом 9:2(1:1, 3:1, 5:0). Этот матч проходил в Челябинске. Похоже, французы – явные претенденты на игру за место среди лучших национальных сборных мира. Пока команде Франции не удалось выиграть ни одного матча. Чехи же этой победой гарантировали себе место в плей-офф, хотя выиграть им удалось только у французов. Отметим, Россия в своей группе занимает второе место, уступая 3 балла сборной Финляндии.