ЧМ-2018 по хоккею: Норвегия - США, Франция - Чехия - онлайн трансляция на каком канале

Image 16+
В Дании продолжается групповой этап Чемпионата мира по хоккею 2018 и сегодня в рамках этого турнира Норвегия сыграет с США, а Франция выйдет на лед против Чехии.

Норвегия и США попали на ЧМ-2018 в группу В. Команды из этой группы играют в Хернинге на льду арены «Йюске Банк Боксен». Их встреча начнется в 17:15 мск и будет доступна онлайн на канале Матч ТВ.

На данный момент американцы возглавляют свою группу, тогда как норвежцы уже потеряли все шансы на выход в плей-офф. Но США может слететь с первого места, если уступит хотя бы один матч до конца группового этапа.

Для Норвегии нынешний ЧМ оказался провальным. Норвежцы проиграли сборным Финляндии, Канады, Латвии и Дании, выиграв лишь у Германии. Хотя играет эта команда в основном на оборону, пропускают норвежцы очень много.

Американцы же удерживают первенство в группе, и уже гарантировали себе место в четвертьфинале. Стоит отметить, что сборная США очень мощно выглядит на этом турнире, и у команды есть весомые предпосылки дойти как минимум до полуфинала.
В 17:15 начнется также матч Франция – Чехия. Он будет проходить в Копенгагене на Роял-Арене. Этот матч на своем онлайн-канале также покажет Матч ТВ.

Стоит отметить, что Франция уже обеспечила себе место на следующем ЧМ. Но в четвертьфинал эта команда вряд ли попадет, поскольку сейчас идет лишь на шестом месте в своей группе. Чехия же удерживается в группе лидеров. Чехии важно выигрывать, ведь в случае проигрыша эту сборную могут потеснить из четверки команд, претендующих на выход в четвертьфинал.

Поделитесь новостью со своими друзьями!