Открытие ЧМ по футболу 2018: дата, время, где смотреть онлайн-трансляцию

Image 16+
В четверг, 14 июня, в Москве на стадионе «Лужники» откроется Чемпионат мира по футболу 2018.

Церемония открытия ЧМ-2018 состоится 14 июня на территории московского стадиона «Лужники» — начало мероприятия назначено на 17.30 по московскому времена. А уже на 18:00 запланирован первый матч ЧМ-2018 Россия – Саудовская Аравия

Организаторы раскрыли некоторые секреты предстоящего шоу: его темой станут футбол и любовь. Соавтором церемонии открытия в роли режиссера выступил Илья Авербух, что добавило шоу новых красок.

Открытие чемпионата мира по футболу в 2018 году по формату будет отличаться от того, как начинались предыдущие чемпионаты мира по футболу FIFA. Церемония открытия будет построена на музыкальных номерах, а само шоу будет максимально приближено к стартовому свистку в матче открытия ЧМ-2018.

Ранее министр спорта и культуры РФ Виталий Мутко сообщил, что церемония открытия турнира будет длиться около 17 минут. Для сравнения, на ЧМ-2014 в Бразилии на эту процедуру ушло 25 минут, а на ЧМ-2010 в ЮАР более 30.

Уже сейчас известно, что в ходе церемонии выступит известный исполнитель Робби Уильямс, затем к нему присоединятся оперная певица Аида Гарифуллина и двукратный чемпион мира Роналдо.

Посмотреть церемонию открытия ЧМ-2018 по футболу можно будет не выходя из дома. Вести прямую трансляцию из «Лужников» 14 июня в Москве будет Первый телеканал. Трансляцию церемонии открытия также планирую провести «Матч-ТВ» и «Россия-1». Посмотреть церемонию открытия ЧМ-2018 можно будет также онлайн.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!