Россия по пенальти проиграла Хорватии в четвертьфинале ЧМ-2018

В Сочи на стадионе «Фишт» завершился заключительный матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу.

Открыл счет на 31-й минуте Денис Черышев, забивший красивый гол с передачи Артёма Дзюбы. На 39-й минуте Андрей Крамарич с помощью Марио Манджукича сравнял счет.

Основного времени так и закончилось вничью 1:1. Игра перешла в добавленные таймы. Сначала Вида вывел свою команду вперед, а на последних минутах матча Марио Фернандес сравнил счет на табло — 2:2.

Исход поединка решился по серии пенальти, где удача оказалась на стороне хорватов.

Кто не забил пенальти в матче Россия - Хорватия :

В составе сборной России пенальти не забили Смолов и Фернандес.

Таким образом, Хорватия вышла в полуфинал чемпионата мира 2018, где сыграет со сборной Англии, которая ранее победила Швецию (2:0). Этот матч состоится на арене «Лужники» в Москве 11 июля.