Лига нация, Россия - Швеция счет 0:0

Сборная России по футболу сыграла вничью с национальной командой Швеции в рамках турнира Лига Наций УЕФА.

Матч Россия – Швеция проходил 11 октября в Калининграде. Ни одной из команд не удалось забить хотя бы по одному мячу в этом матче. Поэтому закончился он со счетом 0:0. Тем не менее, несмотря на такой результат, Россия в своей группе лиги В занимает первое место.

Комментируя ход матча, эксперты отмечают, что игра шла довольно жестко, но арбитр все же не спешил раздавать предупреждения. В первой половине тайма инициативой владела сборная Швеции, но россияне сумели погасить темп игры и завладеть мячом, активно атакуя ворота шведов. Те, в свою очередь, несколько раз проводили опасные контратаки. После перерыва российская команда продолжила атаковать, но не сумела воплотить игровое преимущество в голы.

Россия - Швеция - 0:0. Обзор матча