Врачи назвали болезни, которые провоцирует ношение кроссовок

Image 16+
Специалисты Академии медицинского образования предостерегли от ношения кроссовок зимой и летом, так как такая обувь может спровоцировать ряд серьезных заболеваний.

Кроссовки - самая популярная обувь. Ее уже давно облюбовали люди разного возраста и социального положения. Кроссовки носят все, без исключения, тинэйджеры, спортсмены, бизнесмены. Это неотъемлемый атрибут каждой модницы. Сейчас тренд на кроссовки в сочетании с нежными и романтичными платьями.

Ученые назвали ночные перекусы, которые разрушают женское сердце

Ничем не лучше в плане здоровья и модные сейчас кеды. Кроме вышеперечисленных заболеваний, они еще провоцируют и поперечно-продольное плоскостопие. Ортопеды объяснили, что обувь на плоской подошве не оказывает должной поддержки стопам и не удерживает их в правильном положении. В результате происходит деформация стопы.

Кроссовки, надо отдать должное, плоскостопием не угрожают. Также крайне редки случаи диагностирования такого болезненного состояния, как стаптывание подошвы. А кеды на тонкой подошве могут вызвать его за одно лишь лето.

Помимо этого, кеды и кроссовки могут спровоцировать косолапость, которая грозит привести к проблемам с позвоночником.

Медики советуют не зацикливаться на одном виде обуви - пусть даже это самые любимые и удобные кроссовки, а чередовать ее время от времени. Такая нехитрая профилактика позволит уберечься от многих заболеваний.

Читайте Информинг в:
Поделитесь новостью со своими друзьями!