Видео YouTube: 20 автоголов в одном матче, самый позорный поединок в Чемпионате России по хоккею с мячом

В матче «Водник» - «Байкал Энергия», который проходил в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом были забиты 20 автоголов.

«Водник» - «Байкал Энергия» сыграли 26 февраля в Архангельске. Первый тайм между архангельским «Водником» и иркутской «Байкал-Энергией» завершился со счетом 0:0. Но во втором тайме 11 автоголов «Водник» забил в свои ворота. Причем все 11 автоголов принадлежат одному и тому же игроку – Олегу Пивоварову. В итоге матч завершился со счетом 11:9 в пользу гостей. Все голы были забиты командами в свои ворота.

После этого матча «Водник» занимает шестое место в турнирной таблице, а «Байкал-Энергия», набрав 24 балла – второе. Как считают эксперты, такая игра объясняется тем, что команды не хотели побеждать и хотели получить более удобных соперников.

«Я смотрел этот матч — до сегодняшнего дня я считал, что забивать в свои ворота невозможно, а игроки и тренеры обеих команд, видимо, рассудили по-своему. Это, мягко говоря, неправильно. Как говорит тренер иркутской команды Евгений Ерахтин, они поддались на провокацию и стали забивать в свои ворота. Это нонсенс, конечно», - цитирует «Р-Спорт» члена исполкома Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) Сергея Мяуса.

Матч «Водник» - «Байкал Энергия» будет разбирать Контрольно-дисциплинарный комитет ФХМР. Не исключено, что команды будут наказаны за такую игру. «Я с таким не сталкивался никогда, это произошло впервые. Это плевок в сторону федерации, в сторону нашего вида спорта», - отметил Мяус.

«Водник» - «Байкал Энергия»: матч от 26.02.2017