Четвертьфинал ЧМ-2017 по хоккею: США – Финляндия: прогноз, прямая трансляция

18 мая в рамках четвертьфинала Чемпионата мира по хоккею состоится матч США – Финляндия.

США - Финляндия, ЧМ-2017, 18.05.2017: онлайн трансляция

Матч США – Финляндия начнется в 17:15 мск. Проходить он будет в Кельне (Германия) на «Ланксес Арене». Онлайн трансляцию матча США – Финляндия можно будет посмотреть в Сети.

США - Финляндия, ЧМ-2017, 18.05.2017: статистика

США заняли первое место в группе «А», обыграв в последнем матче группового этапа Россию со счетом 4:3. Сборная США – одна из сильнейших команд мирового первенства. Уступив на старте группового этапа немцам, сборная США выиграла последующие шесть матчей, набрав 18 баллов. Наиболее ярко сыграли американцы в матчах против России и Швеции.

Финляндия не может похвастаться такой же успешной игрой. Финны вышли в четвертьфинал с четвертого места в своей группе. Возможно, это связано и с тем, что в этот раз за сборную Финляндии не выступают Лайне, Комаров и Хартикайнен. К тому же, проблемы у финнов и с вратарем. Финны много пропускают в этом турнире. Так, в матче с Францией и ворота залетело 5 шайб. Да и в матче против чехов они уступили со счетом 3:4, хотя поначалу вели в три шайбы.