На ЧМ-2018 по хоккею Россия сыграет с Чехией, Швецией и Австрией

Image 16+
Определились соперники России на Чемпионате мира по хоккею 2018.

Узе известно, что в рамках группового этапа ЧМ-2018 национальная сборная России сыграет командами Швеции, Чехии, Швейцарии, Беларуси, Словакии, Франции и Австрии. Россия попала в группу «А». Команды группы «А» будут играть в Дании в Копенгагене на ледовом стадионе «Роял-Арена».

На «Роял-Арене» также пройдут матчи полуфинала и игры за медали. Эта ледовая арена вмещает до 12,5 тыс зрителей.

Матчи группы «В» в 2018 году пройдут на ледовой арене Хернинга – «Боксен». В группу «В» вошли сборные Канады, Финляндии, США, Германии, Норвегии, Латвии, Дании и Южной Кореи.

В ЧМ-2018 не будут играть Италия и Словения. Они показали худший результат на групповом этапе ЧМ-2017. Их место заняли национальные сборные Австрии и Южной Кореи.

Решение о том, что Дания будет хозяйкой ЧМ-2017 по хоккею было принято в 2014 году. Заявку, помимо Дании, подавала также Латвия. Но в Латвии мировое первенство проходило в 2006 году, поэтому право проводить ЧМ-2018 получила Дания.

Напомним, в минувшее воскресенье завершился ЧМ-2017 по хоккею. Россияне в этот раз стали бронзовыми призерами. Второе место заняла сборная Канады. Выиграла мировое первенство сборная Швеции.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!