Хоккей в Сочи 2017: Олимпийская сборная России - СКА 4:3 по буллитам, обзор матча, видео голов

Сборная России обыграли СКА (Санкт-Петербург) в финале турнира Sochi Hockey Open.

В составе сборной России удалось отличиться Егору Коршкову (6-я минута), Максиму Чудинову (37), Артему Федрову (56). Решающий буллит забил Владимир Ткачев.

Россия – СКА:
0:1 – Коршков (Рафиков, Красковский) – 05:49 (5x5)
1:1 – Дергачев (Рукавишников) – 10:50 (5x5)
2:1 – Ковальчук (Комаров) – 11:57 (5x5)
3:1 – Тихонов (Карпов, Гусев) – 22:13 (5x5)
3:2 – Чудинов (Любимов, Григоренко) – 36:24 (4x5)
3:3 – Федоров (Григоренко, Нестеров) – 55:53 (5x4)
3:4 – Ткачев – 65:00 (ПБ)

Комментируя ход игры, эксперты отмечают, что «олимпийцы» попытались уже с первой минуты захватить инициативу. И это им удалось, так как они открыли счет в мачте уже на шестой минуте встречи. В прочем, ситуация на ледовой арене менялась каждую минуту. И концу матча уже казалось, что победа будет за СКА. Но основное время игры закончилось вничью. Игра перешла в 5-минутный овертайм, который провели в формате 3 на 3 игрока. За этот период ни одной из команд не удалось вырваться вперед. Победитель же определился по серии буллитов. Олимпийская сборная России смогла вырвать победу по буллитам.

В матче за третье место в среду сыграют магнитогорский «Металлург» и сборная Канады.

Олимпийская сборная России 4:3 (Б) СКА: Лучшие моменты / Team Russia 4:3 (Б) SKA: highlights