Сборная Англии на ЧМ уступила во втором матче кряду

Image 16+
Во втором туре групповой стадии ЧМ сборная Англии не смогла заработать три очка, проиграв Уругваю 2:1.

В первом тайме, на 39-ой минуте уругвайцы открыли счет. После быстрой атаки и навеса с фланга Эдинсона Кавани, в противоход голкиперу Англии, ударил нападающий южноамериканцев Луис Суарес.

Однако во втором тайме родоначальникам футбола удалось выровнять равновесие на табло. После прострела на дальнюю штангу Глена Джонсона, пас замкнул форвард англичан Уэйн Руни.

Спустя 10 минут, после длинного паса голкипера уругвайцев Фернандо Муслеры, все тот же Луис Суарес вышел один на один с Джо Хартом и с легкостью переиграв его вколотил второй мяч. Итог матча 2:1 в пользу Уругвая.

После победы над англичанами, Уругвай значительно повысил себе шансы на выход в следующий раунд. Однако и для англичан еще не все потеряно. Многое будет зависеть от сегодняшнего матча Италия - Коста-Рика.

Напомним, все эти команды выступают в группе D и на данный момент Италия, Уругвай и Коста-Рика имею по три очка, а сборная Англии – ноль.