Победа на Уимблдоне досталась Новаку Джоковичу

Сербскому теннисисту Новаку Джоковичу удалось во второй раз получить титул победителя Уимблдона. В финале он сумел обыграть Роджера Федерера из Швейцарии, который является семикратным чемпионом турнира.

Напомним, первый раз Джокович победил на Уимблдоне в 2011 году.

Отметим, финальный матч длился почти четыре часа. Новаку Джоковичу досталась победа после изнурительных пяти сетов: 6:7 (7:9), 6:4, 7:6 (7:4), 5:7 и 6:4.

Следует подчеркнуть, что в ходе первого сета никто из игроков не сумел взять подачу соперника, а уже во время тай-брейка Федерер отыграл два сетбола и выиграл в партии. На протяжении второго и третьего сетов Джокович оказался лучше швейцарца. В четвертом сете сначала серб взял две подачи, а потом Федереру удалось победить в пяти геймах подряд. В финальной и решающей партии Джокович упал и ему пришлось вызывать врача, чтобы промассировать правую ногу. В 10-м гейме Федерер допустил несколько ошибок и Джокович сумел вырвать победу и титул чемпиона.

Добавим, что теперь сербский тенисист Новак Джокович снова окажется на первой строчке рейтинга АТР (Ассоциация теннисистов-профессионалов), оставив позади Рафаэля Надаля из Испании.