Вероника Виткова выиграла спринт на Кубке мира по биатлону

В рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону, который проходит сейчас в Германии, 9 января состоялась спринтерская гонка среди женщин.

Победу в женском спринте в Оберхофе завоевала спортсменка из Чехии. Вероника Виткова пришла к финишу с результатом в 22 минуты 40 секунды и положила в копилку сборной Чехии золотую медаль.

С отрывом от лидера в 8,8 секунды второй финишировала биатлонистка из Италии Доротея Вирер. Замыкает тройку призеров еще одна итальянская спортсменка (+19,1), Николь Гонтье одержала бронзовую медаль на четвертом этапе Кубка мира.

На женской спринтерской гонке в немецком Оберхофе российские спортсменки показали не самые лучшие результаты. Екатерина Глазырина с двумя промахами пришла к финишу 16-й. Дарья Виролайнен также допустившая два промаха финишировала 17-й, а Екатерина Шумилова завершила гонку 22-й (+1.25,1, 2).