Тимофей Лапшин стал третьим в спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону

Биатлонист из России Тимофей Лапшин завоевал бронзу, заняв третье место, спринтерская гонка на этап Кубка мира проходила в германском Оберхофе.

Стартовал в 10-километровой дистанции Лапшин под номером сорок восемь. Российский биатлонист сделал роковой последний выстрел, и не попал по мишени. Как результат - проигрыш победителю гонки, которым стал француз Мартену Фуркаду, составил 17,5 секунды. Вторым пришел спортсмен из Норвегии Уле Эйнар Бьорндален, уступивший французу 4,4 секунды.

Примечательно, что вся тройка победителей допустила по одной ошибке.

Другие шесть россиян, которые принимали участие в спринтерской гонке, к сожалению, не попали даже в первую двадцатку. Самый лучший, а им оказался Дмитрий Малышко, показал 23-й результат.

Стартовали спортсмены с опозданием больше чем на два часа, из-за сложных погодных условий, которые сохранялись на протяжении всего соревнования, а при стрельбе биатлонистам препятствовал шквалистый ветер.