Дарья Домрачева выиграла масс-старт на Кубке мира по биатлону в Оберхофе

Image 16+
На четвертом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Оберхофе определились победительницы женского масс-старта.

Первое место и золотую медаль завоевала биатлонистка сборной Беларуси Дарья Домрачева, финишировав с результатом 42 минуты 36,6 секунды. Несмотря на то что беларусской биатлонистке помимо четырех огневых рубежей пришлось преодолеть четыре штрафных круга она показала лучшее время.

Серебряную медаль за второе место в масс-старте из Германии в Чехию увезет Вероника Виткова. Пробежав 2 штрафных круга чешка уступила беларусской спортсменке 14,9 секунды.

Замыкает тройку призеров биатлонистка с Норвегии Тириль Экхофф, с отставанием от победительницы в 21,7 секунды.

Дарья Домрачева призналась журналистам, что победу ей удалось одержать благодаря ее жизненному кредо: «Никогда не сдаваться». Она рассказала, что после утреннего снегопада в Оберхофе трассы не успели как следует подготовить, поэтому всем биатлонистам пришлось непросто, ведь местами лежал искусственный снег, а кое-где свежий. И не смотря на то, что беларуска после первого огневого рубежа продолжила лыжню в числе последних и передвигаться приходилось по неоднородной трассе, она не сдавалась и доказала себе и присутствующим, что иногда невозможное действительно возможно.