Российский конькобежец Денис Юсков выиграл дистанцию на 1500 м на Чемпионате Европы

Image 16+
В городе Челябинск, в данное время, проводится чемпионат Европы по конькобежному спорту.

Российский конькобежец Денис Юсков показал наилучший результат в заезде на 1500 м., тем самым по праву заслужив третье место после трех стартов.

Итоги таковы:
Конькобежный спорт. Мужчины 1500 м.:
Первое место - Денис Юсков (Россия) – 1.46,22, вторым пришел Кун Вервей из Нидерландов – 1.46,28, третий в турнирной таблице стоит бельгиец Барт Свингс – 1.47,08.

После трех дистанций: первую строчку занял Кун Вервей– 110,012, далее идет Свен Крамер - 110,565 -оба конькобежца представляют Нидерланды. Третье место досталась Денису Юскову– 110,639.

Что касается женщин: голландская спортсменка Ирен Вюст вырвала победу на дистанции в 500 метров в первый день ЧЕ по классическому многоборью, Юлия Скокова, которая представляет Российскую Федерацию, заняла третье место.

Вюст преодолела расстояние за 39,24 секунды. Второй была норвежка Ида Ньотун (39,66 секунды), а третьей прибежала россиянка Юлия Скокова (39,72).
Россиянка Ольга Граф в турнирной таблице заняла только восьмое место - 40,60, за ней пересекла финиш Наталья Воронина - 9-й (40,64).