Слепов победил в гонке спринтеров на пятом этапе Кубка Международного союза биатлонистов

Российский спортсмен Алексей Слепов вырвал победу в гонке спринтеров на пятом этапе Кубка Международного союза биатлонистов (IBU), который на данный момент проходит в итальянском Риднау.

Россиянин пробежал 10-километровое расстояние всего за двадцать восемь минут и восемнадцать секунд, сделав два промаха по мишеням.

На вторую позицию в турнирной таблице пробился норвежец Ларс Хельге Биркеланн, попавший по всем своим мишеням, но при этом отстав от лидера на 12,8 секунд.

Тройку победителей замкнул еще один российский спортсмен-биатлонист - Матвей Елисеев, который уступил Слепову 15,3 секунды и промахнулся на огневом рубеже один раз. Так российские спортсмены завоевали две победы из трех призовых мест на престижном Кубке.

Напомним, данный Кубок по значимости позиционируется в интернациональном биатлоне как второй после Кубка мира. Он состоит из серий состязаний у мужчин и женщин.