«Зенит» забил 18 мячей катарскому клубу

Футбольный клуб из Санкт-Петербурга встретился с катарской «Малией» в товарищеском матче, на протяжении которого российский «Зенит» забил восемнадцать голов в ворота противников.

Открыл счет на 6-й минуте Андрей Аршавин, а уже через минуту отличился еще один спортсмен из российской команды - Олег Шатов.

Третий гол залетел в ворота «Малии» через несколько минут, автором на этот раз стал Рондон. Отметим, что в этом матче Рондон забивал еще два раза. Феерия голов продолжалась в первом тайме еще семь раз. В результате на перерыв команды ушли со счетом 0:10 в пользу «Зенита».

Во втором тайме кардинально ничего не изменилось, на 52-й минуте в воротах «Малии» расписался Милан Родич, на 57-й минуте блеснул Халк, на 58-ой — Кержаков, на 63-й — Витсель. Рамиль Шейдаев забивал два раза - на 70-й и 76-й минуте, на 86-й отличился Александр Рязанцев.

Наконец, под занавес украинский легионер «Зенита» Тимощук забил свой гол, поставив точку в этой встрече.

К сожалению, для «Малии» встреча закончилась разгромным счетом 18:0 в пользу российской команды.