Дарья Домрачева берет «золото» Рупольдинга в масс-старте

В немецком Рупольдинге в рамках пятого этапа Кубка мира прошел женский масс-старт на 12,5 км. Первое место в гонке одержала представительница Белоруссии биатлонистка Дарья Домрачева.

Домрачева добралась до финиша за 35 минут 17,5 секунды. Спортсменка промахнулась три раза на огневых рубежах, однако опередила немку Франциску Пройсс на 16,5 секунд.

На третьем месте оказалась чешской спортсменка Вероника Виткова (+22,9 секунды), которая в данном сезоне демонстрирует хорошие результаты.

Лучшей из российских спортсменок стала Виролайнен, занявшая восьмое место. Еще одна россиянка, Екатерина Глазырина,до четвертой стрельбы на попадание была претендентом на призовой пьедестал, но промах 20-м выстрелом опустил ее на 15-е место.

Отметим, что в личном зачете Кубка мира лидирует финка Кайса Мякяряйнен (558 очков). Второе место занимает Дарья Домрачева, в активе которой 500 очков. Ну и третьей стала биатлонистка из Украины Валентина Семеренко , набравшая 452 очка.