Биатлонист Евгений Гараничев взял бронзу в гонке преследования в Антерсельве

Image 16+
Биатлонист из России Евгений Гараничев завоевал бронзовую медаль в гонке преследования в итальянской Антерсельве.

Вчера, 24 января в рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону, который проходит сейчас в Антерсельве (Италия), состоялась мужская гонка преследования на 12,5 километров с четырьмя огневыми рубежами.

На гонке преследования первым к финишу пришел немецкий биатлонист Симон Шемп, который, допустив два промаха и показав время: 31 минута, 27,9 секунды завоевал золотую медаль.

Со вторым результатом пришел к финишу биатлонист из Австрии Симон Эдер. На четырех огневых рубежах он допустил один промах и показал время: 31 минута и 28,0 секунд, став серебряным призером мужской гонки преследования.

В тройку призеров также вошел российский спортсмен Евгений Гараничев. Он, как и Эдер, допустил один промах и показал время 31 минута 29,0 секунд.

Остальные российские биатлонисты показали не лучшие результаты: Антон Шипулин пришел к финишу тринадцатым (32.41,6; 4), Тимофей Лапшин – четырнадцатым (32.44,5; 1), а Дмитрий Малышко занял сорок третье место (35.31,6; 6).