В матче «Барселона» - «Атлетико» судья нокаутировал футболиста флажком

Кубковый матч между «Барселоной» и мадридским «Атлетико» не прошел без эксцессов.

В Испании вчера состоялась ответная игра одной четвертой финала «Кубка короля». Мадридский «Атлетико», который является действующим чемпионом страны, принимал у себя «Барсу». Победу в матче со счетом 3:2 одержал каталонский футбольный клуб. Но кроме захфатывающей игры болельщики увидели несколько курьезных инцидентов.

На 20-минуте матча защитник «Барсы» Хорди Альба, покинув футбольное поле не смог беспрепятственно вернуться из-за боковой линии, а помешал ему в этом футбольный арбитр. Боковой судья не увидел футболиста и махнув флажком случайно угодил по голове Альбы. Футболист после удара упал на поле, хотя скорее всего причиной падения стало удивление, а не сила удара.

На 48-й минуте встречи все тот же боковой арбитр стал фигурантом еще одного курьезного случая, но на этот раз он чуть не стал жертвой. Арда Туран - полузащитник «Атлетико» разозлился на гостей за грубую игру и швырнул в лайнсмена свою бутсу, но в рефери она не попала.

Ну а по завершении матча чуть не началась массовая драка, одним из зачинщиков которой мог стать Неймар. На протяжении матча нападающий «Барселоны» неоднократно становился жертвой грубой игры со стороны соперников и после свистка бразильский футболист попытался высказать претензии обидчикам. В результате между спортсменами начался конфликт, который к счастью был погашен еще до того, как кто-нибудь из футболистов успел пострадать.