В матчах регулярного чемпионата НХЛ Овечкин сумел набрать 900 очков

Выездной матч «Вашингтон Кэпиталз» против «Калгари Флеймз» принес 900-е очко в актив Александра Овечкина, заработанное им на играх регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Эта встреча завершилась победой «Вашингтона» со счетом 6:2 (по периодам - 1:1, 3:0, 2:1). Овечкин забил вторую шайбу на 30-й секунде второго периода и сделал одну результативную передачу.

Овечкин выступает за клуб «Вашингтон» с 2005 года. За время своей спортивной карьеры он провел 764 матча в регулярных чемпионатах НХЛ. Хоккеист заработал уже 901 очко, забив 478 шайб, и сделав 422 результативные передачи. Сейчас 30-летний российский хоккеист занимает 103-е место в рейтинге лучших бомбардиров НХЛ.

Но игра против «Калгари» стала звездной и для другого российского хоккеиста. В этот раз эксперты высоко оценили результаты Евгения Кузнецова, сумевшего за игру сделать сразу три результативные передачи. Также отличился во время матча и форвард «Вашингтона» Николас Бекстрем, забивший две шайбы в ворота соперников.