На ЧМ футболист юношеской сборной России забил мяч с центра поля

Российская юношеская сборная по футболу одержала победу над командой ЮАР. Встреча состоялась в рамках заключительного поединка группового этапа ЧМ для футболистов не старше 17 лет, который проводится в Чили.

Матч, который проходил на стадионе в Консепсьоне, закончился для российских футболистов победой – 2:0. Первый мяч залетел в сетку команды ЮАР уже на пятой минуте встречи, когда капитан юношеской сборной Георгий Махатадзе реализовал пенальти.

А на 88-й минуте игры он повторно расписался в воротах соперников. Причем забил мяч Махатадзе четким ударом из центрального круга. Он перебросил мяч через вратаря сборной ЮАР, который не ожидая такого поворота событий, вышел далеко за пределы ворот.

Теперь юношеская сборная России заняла в своей группе первое место, тем самым пройдя в 1/8 финала турнира. На данной стадии турнира российские футболисты сыграют с командой Эквадора. Встреча состоится 29 октября.

В 1/4 финала, возможно, подопечные Михаила Галактионова встретятся либо с Мексикой, либо с Чили.