Мутко готов уйти с поста министра спорта и главы РФС

Image 16+
Виталий Мутко в эфире «Матч ТВ» заявил о том, что он готов уйти с поста министра спорта и главы Российского футбольного союза (РФС).

По его словам, в отставку он подаст, если сборную РФ не допустят к Олимпиаде в Рио. «Для меня будет огромной неудачей, если вся сборная будет отстранена», - отметил министр.

Мутко подчеркнул, что он находится на государственном посту, и поэтому отвечает за реализацию государственных интересов. Но если ему не удается достигнуть необходимых результатов, то он готов уйти с занимаемого поста и нести ответственность за допущенные промахи.

Мутко подчеркнул, что работать сразу на двух должностях очень сложно. Поэтому он готов уже к сентябрю текущего года оставить пост главы РФС. «Если увижу к сентябрю человека, которому можно передать ответственность, то отдам. Вы что, считаете, что мне это нужно — брать такую ответственность на себя?» - заявил Мутко.

Напомним, сборную РФ могут не допустить к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Причиной послужил антидопинговый скандал. Что же касается РФС, то Мутко недоволен результатами, которые продемонстрировала российская сборная на чемпионате Европы.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!