IBU полностью оправдал 22 из 29 российских биатлонистов

Image 16+
Президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов сообщил, что международный союз биатлонистов (IBU) закрыл дела в отношении 22 из 29 российских биатлонистов, подозреваемых в употреблении допинга, из-за отсутствия доказательств.

По его словам, что на данный момент 22 российских спортсмена оправданы, а до 5 февраля СБР даст объяснения по оставшимся биатлонистам.

То есть сейчас IBU продолжает расследование в отношении семи российских спортсменов. В Антерсельве (Италия) проходит экстренное заседание исполкома Международного союза биатлонистов, на котором рассматриваются результаты расследования комиссии IBU по поводу заключений, представленных в докладе независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена.

В декабре 2016 года глава Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг заявил, что IBU по итогам расследования комиссии под руководством Ричарда Макларена о допинге в российском спорте получил от WADA список из 31 фамилии российских биатлонистов, подозреваемых в употреблении допинга. Несколько позже союз принял решение начать расследование в отношении СБР и 29 российских биатлонистов.

По итогам заседания Международный союз биатлонистов не нашел оснований для отстранения россиян от соревнований. Однако пока дела были прекращены в отношении только 22 из 29 спортсменов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!