Суд в США признал, что Александр Поветкин принимал мельдоний после его запрета

Image 16+
Сегодня, 13 февраля 2017 года суд присяжных в федеральном суде Южного округа штата Нью-Йорк постановил, что российский боксер Александр Поветкин принимал мельдоний после его запрета.

Об этом рассказал глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский, подчеркнув, что судья может и не согласиться с присяжными.

«Теперь будем смотреть, какое решение вынесет суд, и если оно нас не устроит, будем подавать апелляцию», — сказал он.

По словам адвоката российского боксера Алексея Карпенко, вторая часть судебного процесса начнется не раньше апреля.

Отметим, что суд рассматривает два дела одновременно — иск американского боксера Деонтея Уайлдера и промоутеров к Александру Поветкину на 4,5 млн долларов (именно на такую сумму мог получить американец, если бы их бой с Поветкиным состоялся), а также ответный иск российской стороны на 34,5 млн долларов (потери от срыва поединка, а также репутационный и моральный ущерб).

Напомним, что в мае 2016 года за несколько дней до боя в Москве с Уайлдером у российского спортсмена нашли следы мельдония. В итоге поединок отменили, однако затем WADA и WBC оправдали Поветкина.

В декабре прошлого года россиянин должен был сразиться с канадцем Бермейном Стиверном за титул временного чемпиона WBC. Однако в день поединка выяснилось, что допинг-проба Александра Поветкина дала положительный результат на остарин. После этого WBC исключила российского боксера из рейтингов организации.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!