ЦСКА вышел в четвертьфинал Юношеской лиги УЕФА‍

Молодежная команда ЦСКА, в отличие от старших товарищей, продолжает успешное выступление на европейской арене. Армейцы пробились в четвертьфинал Юношеской лиги УЕФА.

ЦСКА в среду на своем поле обыграл «Русенборг» со счета 2:1 в рамках 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА и вышел в четвертьфинал турнира.

Счет на 26-й минуте открыл Тимур Жамалетдинов, однако до перерыва гости сравнялись благодаря голу Фредрика Винье с пенальти. Победный мяч уже в концовке встречи забил Тимур Пухов.

«Мы знали, что игра будет сложная, что «Русенборг» будет играть от обороны и быстро контратаковать. Если не брать в расчет пенальти, то мы контролировали ход матча и должны были выигрывать увереннее. На такой стадии не бывает плохих команд. Я сказал ребятам спасибо, но в тоже время мы не показали должного качества игры, мы должны быть намного лучше», - сказал журналистам главный тренер армейской «молодежки» Александр Гришин.

Один из игроков «молодежки» Тимур Жамалетдинов, который первым отметился в воротах «Русенборга», высказал свое мнение после игры: «Мы играли до конца, старались не затягивать и использовать каждую минуту, чтобы забить гол и не переводить в серию пенальти. Я рад, что так получилось, потому что пенальти потрепали бы нервы - там уже лотерея. Буду рад, если Гончаренко (Виктор, главный тренер ЦСКА) отпустит меня на четвертьфинальный матч с «Бенфикой».

Полузащитник ЦСКА Иван Олейников отметил, что оборону «Русенборга» было очень тяжело взломать, поскольку «Русенборг» хорошо организован, отлично играет в обороне. «Особенно выделю у соперников опорного полузащитника - очень цепкий парень. Но мы пользовались нашими забеганиями, которые открывали свободные зоны, и хорошо, что нам удалось победить», - отметил Олейников.

Четвертьфинальный матч с португальской «Бенфикой» состоится 7 марта в Москве.

Добавим, что португальская «Бенфика» на выезде сыграла вничью 1:1 с голландским «ПСВ» и прошла дальше за счет гола на чужом поле.