Фенербахче - Краснодар счет в матче 1:1: видео голов

Ответный матч первого круга плей-офф Лиги Европы между турецким «Фенербахче» и «Краснодаром», который прошел в Стамбуле, завершился ничейным результатом — 1:1. Благодаря этому результату российский клуб вышел в 1/8 финала второго по значению еврокубка. Следующий соперник «Краснодара» определится в пятницу в результате жеребьевки.

Следует напомнить, что победа со счетом 1:0, которую «Краснодар» одержал над «Фенербахче» в прошлый четверг на своем поле, не гарантировала российскому клубу путевки в 1/8 финала. Так как вице-чемпион Турции выиграл дома на групповом этапе все три матча, в том числе у «Манчестер Юнайтед» — 2:1.

Как «Краснодар» обыграл «Фенербахче» в 1/16 финала Лиги Европы

«Фенербахче» снова сразу же бросился в атаку, но не преуспел. А вот лучший бомбардир российского чемпионата Федор Смолов на 7-й минуте после ошибки соперников на своей половине поля первым же касанием отправил мяч в дальний угол ворот вратаря сборной Турции Волкана Демиреля. Более того, буквально через 12 минут Смолов мог фактически похоронить все надежды «Фенербахче», однако почему-то не воспользовался моментом, возникшим благодаря усилиям Вячеслава Подберезкина.

После этого на поле на некоторое время сохранялось равновесие, а затем подопечные голландского тренера Дика Адвоката захватили инициативу и в конце концов добились своего. За четыре минуты до перерыва после розыгрыша штрафного у ворот Станислава Крицюка возникла неразбериха, и словацкий защитник «Фенербахче» Мартин Шкртел сравнял счет.

Во втором тайме моменты для взятия ворот были у обеих команд, а в конце матча на поле стадиона «Шюкрю Сараджоглу» возникали довольно нервные ситуации и даже летели посторонние предметы, но «Краснодар» в итоге добился ничьей — 1:1, и вышел в 1/8 финала.