Плей-офф КХЛ: ЦСКА - «Йокерит» счет в серии 3:0

Очередной матч стартовой серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги завершился в столице Финляндии. «Йокерит» принимал ЦСКА, который победил в 2-х домашних встречах.

«Джокеры» снова дали бой победителю регулярного чемпионата, но уступили. Московский ЦСКА в овертайме выиграл со счетом 4:3 в третьем матче 1/8 финала плей-офф КХЛ.

В ходе встречи, которая состоялась в Хельсинках, «Йокерит» проиграл первый период с результатом 0:1: гол на счету Артема Сергеева. В начале второго периода армейцы вели уже 2:0 после броска Максима Мамина. Но Брайан О'Нил использовал численное преимущество и оживил интригу.

Что касается третьего периода, то в самом начале Тони Хухтала точным броском завершил контратаку «Йокерита». ЦСКА ответил голом Александра Попова.

Однако финские хоккеисты восстановили равновесие за 5,5 минут до завершения третьего периода. Так, Вилле Лаюнен воспользовался удалением армейца Михаила Науменкова.

Стоит отметить, что основное время завершилось счетом 3:3. Но в дополнительное время Ян Муршак принес гостям победу.

Подчеркнем, что ЦСКА ведет в серии – 3:0. Следующий матч серии пройдет уже в понедельник, 27 февраля в Хельсинки.