Военные игры в Сочи 2017: медальный зачет

По итогам двух дней Всемирных военных игр российской команде удалось завоевать 16 медалей.

Сейчас сборная по итогам двух дней Всемирных военных игр лидирует в общекомандном зачете.

25 февраля состоялись соревнования по спортивному ориентированию на лыжах. В них участвовали 44 спортсмена. Так, в этот раз на Всемирных военных играх уже пятое свое золото завоевал Эдуард Хренников. Первое место среди женщин заняла Мария Кечкина. Степан Малиновский пополнил копилку российской сборной бронзовой наградой, а Татьяне Обориной удалось взять «серебро».

Шесть команд участвовали в субботу в смешанной биатлонной эстафете (двое мужчин, две женщины). На дистанцию вышли представители Австрии, Германии, Китая, России, Франции и Швейцарии.

В течение двух завершившихся дней соревнований было разыграно 23 комплекта наград. Так, российские спортсмены 8 раз поднимались на высшую ступень пьедестала почета. Они получили также 3 серебряных и 5 бронзовых наград. Первыми финишировали в эстафете биатлонисты из Австрии. Вторыми пришли французы, а вот сборная Вооруженных сил РФ показала третий результат. Отметим, Россию на смешанной эстафете представляли Галина Нечкасова, Ульяна Кайшева, а также Матвей Елисеев и Максим Цветков.

Следует отметить, что Максим Цветков больше не будет участвовать в III зимних Всемирных военных играх. Он 26 февраля вместе с Татьяной Акимовой отправится в расположение национальной сборной России на предолимпийскую неделю в южнокорейский Пхенчхан. Всего в состязании принимали участие 52 спортсмена из 17 стран. Прапорщик ЦСКА Александр Хорошилов показал седьмой результат.

В шрот-треке лучшим стал кореец Ким Сун Джин. Серебро сумел выиграть итальянец Юри Конфортол. А бронзовая награда уедет в Китай – третий результат показал Чу Хонг Жи. Победителем женского первенства стала итальянка Арианна Фонтана Второе место заняла китаянка Янг Янг, третье - ее соотечественница Ванг Рун Ян.

«Золото» по скалолазанию в дисциплине «трудность» выиграл австриец Якоб Шуберт, второе место занял словен Домен Скофец, третье - итальянец Марчелло Бомбарди. В женском первенстве лучшей стала австрийка Джессика Пильц, «серебро» - ее соотечественница Катерина Пош, «бронзу» - словенка Мина Маркович. Россию в этой дисциплине представляли Дмитрий Факирьянов и Дарья Кан. Они заняли четвертые места.

С субботу также прошли соревнования по слалому. Все медали в этой дисциплине достались итальянцам. Победителем стал Стефано Гросс, второе место занял серебряный призер чемпионата мира-2007 Манфред Мельгг, третье - Кристиан Девилль.