Биатлон спринт женщины 2.03.2017: результаты гонки, видео

2 марта в корейском Пхенчхане состоялась спринтерская гонка на 7,5 км у женщин в рамках седьмого этапа кубка мира по биатлону.

Победу в гонке на 7,5 км с точной стрельбой одержала лидер текущего Кубка мира представительница Германии Лаура Дальмайер. Второй стала олимпийская чемпионка Сочи в смешанной эстафете норвежская спортсменка Тириль Экхофф, а замкнула тройку лидеров француженка Анаис Шевалье. Все спортсменки первой тройки завершили гонку с точной стрельбой.

Лучший результат среди российских биатлонисток у Татьяны Акимовой, она заняла 34-ю строчку в итоговом финишном протоколе, допустив два промахами на огневых рубежах.

Лучший ход среди россиянок продемонстрировала Ирина Старых, ее отставание лыжным ходом от победительницы составило 58,4 секунд, однако биатлонистка была и самой не точной.