«Ак Барс» одержал победу над уфимским «Салаватом Юлаевым» в овертайме 5-го матча серии 1/8 финала плей-офф КХЛ

Image 16+
Хоккеисты «Ак Барс» одержал победу над уфимским «Салаватом Юлаевым» со счетом 2:1 в овертайме 5-го матча серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Так, казанская команда вышла в следующую стадию турнира.

По словам нападающего казанцев Федора Малыхина, хоккеисты «Ак Барс» очень хотели отомстить игрокам уфимского «Салавата Юлаева» за поражение в прошлогоднем розыгрыше плей-офф, и благодаря этому желанию им удалось победить.

Встреча казанской и уфимской команд состоялась в Казани. «Ак Барс» выиграл у «Салавата Юлаева» в серии плей-офф КХЛ со счетом 4-1.

Стоит отметить, что в составе победителей заброшенными шайбами отметились Федор Малыхин (16-я минута) и Иржи Секач (68). У проигравших отличился Захар Арзамасцев (52).

«Серия выдалась очень тяжелой: и физически, и психологически. В каждом матче была упорная борьба. Обе команды хотели выиграть и отдавали все силы для этого. Несмотря на то, что счет в серии 4-1, победа далась нам очень нелегко»- заявил Федор Малыхин.

Он также добавил, что каждый матч был как война. « У нас было огромное желание выиграть и взять реванш за прошлый сезон. Здорово, что удалось победить», - подчеркнул хоккеист.

Напомним, что в минувшем сезоне уфимцы выбили казанцев в первом раунде плей-офф, обыграв их в 7-ми матчах.