Биатлон. Кубок мира. Мужской спринт 03.03.2017: результаты, видео

Image 16+
3 марта в южнокорейском Пхенчхане в рамках 7 этапа Кубка мира по биатлону за медали боролись в спринте мужчины.

Спортсменам пришлось преодолеть расстояние в 10 километров, а также отстреляться на двух огневых рубежах. Трансляцию с трассы в Пхенчхане вел телеканал «Матч ТВ».

Победителем напряженной гонки стал австриец Юлиан Эберхард. Второе время показал американец Лауэлл Бэйли. Мартен Фуркад (Франция), хот и допустил два промаха, стал бронзовым призером.

Россиянам, как мы видим, на пьедестал почета подняться не удалось. Лучший результат среди представителей РФ показал Евгений Гараничев (№89). Он допустил два промаха, но замешкался на дистанции и поэтому финишировал лишь девятым. Также от России в спринте участвовали Юрий Шопин (№5), Максим Цветков (№37), Антон Шипулин (№39), Тимур Махмбетов (№68) и Антон Бабиков (№94).

Следует отметить, что по итогам спринтерских заездов обычно проводится гонка преследования, в которой принимают участие 60 лучших биатлонистов.

Провалом закончилась для российских биатлонисток вчерашняя гонка. Они также участвовали в спринте и не смогли войти даже в 30-ку сильнейших. Лучший результат вчера у женщин показала пятикратная чемпионка мира немка Лаура Дальмайер.