Хоккей, ЧМ-2017: Швеция - Россия счет 1:2 (по буллитам): видео

Хоккеисты команды России в стартовом матче чемпионата мира 2017 добились победы над сборной Швеции.

Матч, прошедший 5 мая в Кельне, завершился со счетом 2:1 (0:1, 0:0,1:0, 0:0, 1:0) в пользу россиян.

На 15-й минуте Элиас Линдхольм вывел сборную Швеции вперед. Сборная России отыгралась лишь в третьем периоде. Точный бросок на 44-й минуте нанес Сергей Андронов.

Основное время поединка так и закончилось - 1:1. В овертайме, который впервые в истории чемпионатов мира прошел в формате 3х3, победителя также выявить не удалось: при этом сборная России провела несколько контратак, включая выход один на один.

В серии буллитов сильнее была сборная России. Победным оказался бросок Артемия Панарина.

Отметим, у сборной Швеции на этом чемпионате самый крепкий состав - 17 представителей НХЛ. Таким образом, шведы считаются фаворитами чемпионата.