ЧМ-2017 по хоккею: Россия - Германия счет 6:3, турнирная таблица

В матче чемпионата мира по хоккею российская сборная обыграла команду хозяев турнира. Встреча с немецкой командой состоялась в понедельник, 8 мая в городе Кельн.

Стоит отметить, что уже к концу второго периода преимущество российской команды было очевидно (5:0).Игра закончилась со счетом 6:3.

Две шайбы забросил Вадим Шипачев, затем одной шайбой отличился Сергей Плотников. Спустя некоторое время к ним добавились еще пара. На 31-й минуте отличился Никита Гусев, а спустя 5 минут, убежав в одиночестве к воротам соперников, забросил свою шайбу Никита Кучеров.

Что касается команды из Германии, то три шайбы забросили Брукс Мацек, Филипп Гогулла и Фредерик Тиффельс.

Добавим, что тренер сборной из РФ уважительно отозвался о немецкой команде. По словам наставника российских хоккеистов, это отличная, дисциплинированная команда, хорошо готовая физически, и с отличным вратарем.

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил, что не ожидал простого матча перед Днем Победы. При этом подчеркнул, что в такой день нельзя проигрывать.

По итогам трех игр сборная России набрала 8 очков, выйдя на первое место в группе. Следующий матч российская команда проведет 11 мая против сборной Дании, начало в 17:15 мск.