«Атлетико» - «Реал»: счет в матче, видео голов, обзор матча Лиги Чемпионов

10 мая состоялся матч «Атлетико» - «Реал», который завершился со счетом 2:1 в пользу подопечных Диего Симеоне.

Тем не менее, несмотря на проигрыш, команда Зенедина Зидана выходит в финал Лиги Чемпионов. Ведь первый матч «Реал» выиграл со счетом 3:0.

То, что «Атлетико» будет стремиться к победе любой ценой, эксперты прогнозировали накануне встречи. Ведь в рамках Лиги чемпионов на «Висенте Кальдерон» «Атлетико» больше играть не будет. Клуб в следующем сезоне переедет на новую арену.

Как отмечаю эксперты, матч «Атлетико» - «Реал» нельзя назвать одним из самых ярких в истории хозяев. «Атлетико» сразу же пошел в атаку. Мячи в ворота «Реала» залетели на 12 и 16 минуте встречи. Их авторами стали Сауль Ньегес и Антуан Гризманн соответственно.

На 42-й минуте игры Иско с пенальти забивает ответный мяч. Поле этого выездного гола на второй тайм уже можно было не выходить. Подопечные Зинедина Зидана второй сезон подряд вышли в финал Лиги Чемпионов.

Следует отметить, что для «Реала» это стало первое поражение в нынешнем сезоне Лиги Чемпионов.
«Реал» выиграл кубок Лиги Чемпионов в прошлом году, сыграв в финале с «Атлетико». За кубок Лиги Чемпионов 2016/17 «Реалу» придется бороться с «Ювентусом». Решающий матч турнира запланирован на 4 июня. Он пройдет в Кардиффе (Уэльс).

«Атлетико» - «Реал»: обзор матча Лиги Чемпионов