ЧМ-2017 по хоккею: Россия - Дания счет 3:0, видео

Image 16+
Сборная России в рамках Чемпионата мира по хоккею обыграла Данию со счетом 3:0. Следует напомнить, что встреча состоялась сегодня в Кельне.

Следует уточнить, что первый период обошелся без заброшенных шайб, а вот во втором игровом отрезке россияне продолжили атаковать и буквально за 70 секунд до конца сумели забросить в ворота противника три шайбы, авторами которых стали Богдан Киселевич, Сергей Плотников и Никита Гусев. Третий период был безголевым.

Отметим, что в этом матче не смог принять участие получивший травму Сергей Мозякин. Вместо него капитаном в этой игре был защитник Антон Белов.

Следующий матч российская сборная сыграет 13 мая против команды Словакии. Сборная Дании встретиться 12 мая с командой Германии.

Напомним, что до этого сборная России одержала три победы подряд. Выиграв у шведов и итальянцев, она разгромила в Кельне и хозяев первенства немцев – 6:3. Таким образом, по итогам четырех матчей у сборной России 11 очков, благодаря чему она вышла на первое место в группе A, обойдя команду Латвии, у которой на данный момент 9 очков.