Манчестер Юнайтед и Аякс сыграют в финале Лиги Европы: видео голов ответных матчей ЛЕ

11 мая определись финалисты Лиги Европы: за победу в кубке будут бороться голландский «Аякс» и английский «Манчестер Юнайтед».

Вчера вечером состоялись полуфинальные матчи «Лион» - «Аякс» и «Манчестер Юнайтед» - «Сельта».

«Манчестер Юнайтед» - «Сельта» проходил на «Олд Траффорд». В этот раз команды сыграли вничью (1:1). Тем не менее, в финал выходит «Манчестер Юнайтед», поскольку первый матч полуфинала этот клуб выиграл со счетом 1:0. В ответном матче первый гол забил уже на 17-й минуте Феллаини. Но испанцы не хотели упускать шанс выйти в финал турнира. И к концу встречи на 85-й минуте Ронкалья точным ударом головой сравнял счет. Этого, тем не менее, оказалось недостаточно для того, чтобы пробиться в финал.

«Манчестер Юнайтед» - «Сельта», видео голов

Второй участник решающего матча Лиги Европы определялся в паре «Лион» - «Аякс». Французы ранее на выезде уступили «Аяксу» со счетом 1:4. Было понятно, что шансы выйти в финал у «Лиона» не очень высоки. Тем не менее, подопечные Брюно Женезио собрались и в ответном мачте на «Жерлане» выиграли со счетом 3:1. Голы в этой встречи забили Ляказетт (45, 45+1), Геззаль (81)и Доберг (27).

«Лион» - «Аякс», видео голов

Финальный матч Лиги Европы пройдет 24 мая в Стокгольме. «Аякс» и «Манчестер Юнайтед» ранее провели лишь 4 официальных поединка. В очном противостоянии у них пока ничья 2:2.