Смотреть онлайн Россия - Латвия: прямая трансляция ЧМ-2017

15 мая 2017 года на стадионе «Ланксесс-Арена» в Кельне сборная России сойдется с командой Латвии в очередном матче группового этапа Чемпионата мира по хоккею 2017.

В прямом эфире трансляцию матча Россия — Латвия 15 мая 2017 покажет «Матч ТВ», а следить за ходом поединка онлайн можно будет на сайте канала.

Сборная России идет сейчас на втором месте турнирной таблицы с 14 очками в активе после пяти игр. Ранее подопечные Олега Знарка без потерь прошли Швецию (2:1 Б), Италию (10:1), Германию (6:3), Данию (3:0) и Словакию (6:0).

Латыши идут четвертыми с девятью очками. В предыдущих матчах сборная справилась с Данией (3:0), Словакией (3:1) и Италией (2:1), после чего потерпела поражение от Швеции (0:2) и США (3:2).

Россияне гарантировали себе выход в стадию плей-офф, и теперь им необходимо отстоять первую строчку, чтобы в четвертьфинале попасть на более простого соперника. Пока что подопечные Олега Знарка идут без поражений, а победа посредством овертайма над Шведами остается единственной и незначительной потерей очков. Этот коллектив здорово себя проявляет в обороне и пропускает одно из наименьших количеств голов, забрасывая при этом одно из наибольших объемов шайб. Что касается наиболее продуктивных хоккеистов в команде, то ими выступают Артемий Панарин и Вадим Шипачев, набравшие по 10 результативных очков.

Латвийская команда здорово себя проявила на старте чемпионата, одержав 3 в ряд победы над не самыми сильными участниками группы. В двух последующих играх дружина дважды проиграла, поскольку теперь им противостояли коллективы, претендующие на выход дальше. Очевидно, что в матче с главным фаворитом пула им снова придется трудно. Здесь по результативности тоже выделяется два игрока — по 4 очка сумели набрать Андрис Джериньш и Роберт Букартс.

Последние пять очных поединков данных оппонентов завершились со следующими итоговыми результатами:

09.05.16 Латвия — Россия 0:4
17.05.14 Латвия — Россия 1:4
19.04.14 Латвия — Россия 1:0
18.04.14 Латвия — Россия 2:3
04.05.13 Россия — Латвия 6:0