ЧЕ-2017 при баскетболу: сборная России обыграла Великобританию на Евробаскете

Image 16+
В рамках группового этапа чемпионата Европы по баскетболу, который проходит в Турции, сборная России встретилась с командой Великобритании.

В преддверии плей-офф и 1/8 финала россияне победили соперника со счетом 82:70.

Стоит заметить, что российская сборная с первых минут матча захватила инициативу, и выиграла первую четверть (23:16), а потом все время вела в счете. Британцам удалось выиграть в третьем игровом отрезке, однако в четвертом россияне проявили активность, и довели матч до победы.

Как стало известно, самым результативным игроком российской сборной стал Алексей Швед, набравший 30 очков.

Таким образом, на групповом этапе Евробаскета сборная РФ одержала четыре победы в пяти матчах, проиграв лишь Латвии.

Сейчас россияне располагаются на первом месте и в плей-офф попадают на Венгрию.

Заметим, что у латвийцев и Сербии еще по матчу в запасе, поэтому соперник России будет известен по итогам игрового дня.