Результаты Евробаскета 2017: сборная России обыграла Хорватию и вышла в четвертьфинал

Мужская сборная России вышла в четвертьфинал Евробаскета 2017, обыграв Хорватию.

Матч 1/8 финала Чемпионата Европы по баскетболу между мужскими командами России и Хорватии состоялся накануне. Нашей команде удалось выиграть у хорватов со счетом 101:78.

Россия — Хорватия — 101:78 (25:23, 21:19, 26:15, 29:21)

Комментируя ход матча, эксперты отмечают, что россияне вели на протяжении всей встречи. Перед большим перерывом сборная РФ вела с преимуществом в четыре очка, но после третьей четверти разрыв увеличился до 16 баллов.

Несмотря на боду сборной РФ, самым результативным игроком матча Россия – Хорватия признан хорватский защитник Боян Богданович. Он набрал 28 очков. В нашей сборной лучший результат показал форвард Алексей Швед, набрав 27 очков.

Теперь в четвертьфинале турнира сборная России сыграет с Грецией, переигравшей ранее Литву. Матч Россия – Греция состоится 13 сентября. И, как считают эксперты, для нашей команды это будет сложная игра. Ведь и Россия, и Греция показали, что у них есть не только желание выиграть, но и мастерство, которое позволяет противостоять даже самым сильным соперникам.