Барселона - Ювентус счет 3:0: обзор матча Лиги чемпионов, видео голов

В матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов «Барселона» дома выиграла у «Ювентуса» со счетом 3:0.

Матч «Барселона» - «Ювентус» состоялся 12 сентября на стадионе «Камп Ноу».

Помимо разгромного для «Ювентуса» поражения, еще одним неприятным сюрпризом для туринского клуба стало то, что впервые в своей карьере Лионель Месси сумел забить голкиперу Джанлуиджи Буффону. К тому же, в этом матче Месси удалось забить сразу два мяча. Еще один гол на счету Ивана Ракитича.
Первый гол в матче Месси забил под занавес первого тайма - на 45-й минуте встречи. На 56-й минуте Ракитич увеличил разрыв до двух мячей. И уже на 69-й минуте игры Месси забил третий безответный гол в ворота соперников.

Следует отметить, что «Барселона» и «Ювентус» сыграли до вчерашней встречи лишь 13 очных матчей. Каждая команда одержала по пять обед и три раза они расходились вничью. Теперь же в их противостоянии лидирует «Барселона».

В группе D вчера также играли греческий «Олимпиакос» и португальский «Спортинг». Этот матч завершился со счетом 2:3 в пользу «Спортинга».